登录 注册 手机版 | 繁体 | English

匿名-投诉汽车站

信件主题: 匿名-投诉汽车站
来信人: 宋荣荣 来信日期: 2019年04月25日 来信编号: DH201904250140
信件内容: 2019年4月23日,诉求人在网上(同程艺龙)购买了一张4月26日到达西安的大巴票,2019年4月24日万达汽车站大发欢乐生肖人员跟诉求人电话(09156822866)联系,告知其前往西安的这趟车次被别人包车使用了,目前无法乘坐此车辆。诉求人认为既然车辆被包车使用了,就不应在网上出售车票,现诉求人投诉万达汽车站欺骗消费者。
处理结果: 宁陕县:宁陕县交通运输局回复:为了给广大乘客提供方便,我站于今年3月底和同程艺龙合作,开通了网上售票,乘客可足不出户在网上提前购买20天的车票,发车前到售票窗口取票乘车,让乘客少跑路。 鉴于投诉人的以上诉求,我站深表歉意,但由于您在网上购买车票时就与网售方签定了服务协议,协议中第五条第四款中明确指出:由于承运人责任造成的班车晚点、脱班等延迟运输的,旅客可根据需要改乘其他班次或者退票,免收手续费。我站大发欢乐生肖人员在4月24日对26日10点的车次停班时,发现投诉人已经购买了这趟车的车票,但又必须停班调整的情况下,便打电话告知投诉人,说明情况,表示可以给投诉人预留当天8:30或者11:30的车票乘车,或办理退票,并请求谅解,所以我站不存在欺骗消费者。最后该乘客于4月25日到售票厅换成了8:30的车票。 感谢您的监督,我站将继续改进,努力做得更好。
办理情况: 已办结
回复单位: 宁陕县
回复时间: 2019年05月13日