登录 注册 手机版 | 繁体 | English

您当前的位置:大发欢乐生肖 >互动交流>舆情反馈 > 正文内容

关于市民通过市长信箱栏目咨询建设新能源电动充电站相关问题的答复

作者:佚名 时间:2019-12-13 11:22 来源:本站原创 浏览次数:【字体:

  12月5日,市民沈先生通过市长信箱栏目咨询“在汉滨区建设新能源电动充电站,但不清楚具体的办理地址、相关手续、国家补助政策。”相关问题。 
  接到咨询问题后,市发改委高度重视,根据《国务院办公厅关于加快电动汽车充电基础设施建设的指导意见》和《陕西省电动汽车充电基础设施建设运营管理办法》,对充电基础设施从规划管理、建设管理、运营管理、服务管理等方面均作出了需要开展的大发欢乐生肖及应要办理的手续等规定,也对充电基础设施建设运营所配套的相关政策都有明确说明。

  市发改委已于2019年12月5日下午同沈先生进行了电话沟通。详细解释了建设运营电动汽车充电站所需开展的大发欢乐生肖及应办理的手续和可给予的相关政策。咨询人沈先生表示满意。


  相关链接:http://motomutz.com/Gov/Letter/DH201912050212.html

| 责任编辑:张子怡